Нужно ли утверждать приказом по предприятию программу обучения для некоторых профессий и должностей?

Русский
Нужно ли утверждать приказом по предприятию программу обучения для некоторых профессий и должностей?

Вопрос

Нужно ли утверждать приказом по предприятию программу обучения для некоторых профессий и должностей?

 

Ответ

Да, на основе типовых учебных планов и программ для подготовки рабочих по соответствующим профессиям и государственных стандартов по конкретным профессиям работодатель разрабатывает и утверждает рабочие учебные планы и программы для переподготовки рабочих на предприятии. Это указано в пункте 2.4 Положения о профессиональном обучении работников на производстве, утвержденное приказом Минтруда и МОН Украины от 26.03.2001 № 127/151. Согласно пункта 2.1.2 Положения об организации учебно-производственного процесса на производстве, утвержденное приказом Минтруда и МОН Украины от 27.12.2006 № 500/861, руководитель подразделения, которое отвечает за профессиональное развитие работников предприятия, утверждает рабочую учебную программу по учебному предмету

Add This: 

Наши клиенты

Навигация

 

Новости сайта

Будьте в курсі останніх новин нашого сайту!

Подписка на RSS-лента Новости сайта

Контакти

 
Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.